В Новосибирской области усилены меры безопасности на водоемах

6 июня 2025, 14:54

В Новосибирской области усилены меры безопасности на водоемах

Для стабилизации обстановки с происшествиями на водных объектах в регионе органам местного самоуправления поручено организовать дополнительные мероприятия. Такое решение приняли на заседании КЧС под руководством заместителя губернатора Новосибирской области Олега Клемешова.

На сегодняшний день функционируют три пляжа: в Ордынском и Тогучинском районах со свободным доступом, в Новосибирском районе в коттеджном посёлке Соловьи. Местным властям рекомендовано ускорить завершение обследований всех заявленных муниципалитетами официальных пляжей для дальнейшего открытия, а также увеличить количество спасательных постов в местах неорганизованного отдыха у воды вне пляжей.

Риск происшествий с детьми в большей степени характерен для города Новосибирска в доступных для посещения котлованах, с учетом развитой транспортной инфраструктуры. Мы готовы оказать содействие мэрии и иным муниципалитетам по прикрытию таких опасных мест своими специалистами, - предложил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

С 6 июня на территории всего региона стартовала межведомственная акция Вода безопасная территория. Усиленные межведомственные патрули ежедневно будут работать в местах с массовым скоплением людей.

@mchs54

Больше новостей на Nsk-news.ru