Больше не жужжат. Новый мор пчёл зафиксировали новосибирские пасечники
7 июля 2025, 17:39
Больше не жужжат
Новый мор пчёл зафиксировали новосибирские пасечники. На этот раз в Тогучинском районе.
Они винят агрофирму, расположенную неподалёку от их участков. Пасечники уверены, что сельхозпредприятие использует сильнейший яд для травли вредителей фипронил, но жертвами стали и пчёлы.
Погибли насекомые на личных подсобных пасеках в четырёх сёлах: Зверобойка, Кудельный ключ, Кудрино и Брусянка.
Остались без мёда
Источник: Telegram-канал "Вести Новосибирск"