Больше не жужжат. Новый мор пчёл зафиксировали новосибирские пасечники

7 июля 2025, 17:39

Больше не жужжат

Новый мор пчёл зафиксировали новосибирские пасечники. На этот раз в Тогучинском районе.

Они винят агрофирму, расположенную неподалёку от их участков. Пасечники уверены, что сельхозпредприятие использует сильнейший яд для травли вредителей фипронил, но жертвами стали и пчёлы.

Погибли насекомые на личных подсобных пасеках в четырёх сёлах: Зверобойка, Кудельный ключ, Кудрино и Брусянка.

Остались без мёда

Вести Новосибирск



Больше новостей на Nsk-news.ru