Максим Кудрявцев: Пассажиропоток общественного транспорта в Новосибирске за 8 месяцев этого года превысил 187 млн пассажиров

9 сентября 2025, 10:09

Пассажиропоток общественного транспорта в Новосибирске за 8 месяцев этого года превысил 187 млн пассажиров.

Самый существенный рост показал обновленный троллейбусный парк, который перевёз почти на 15% пассажиров больше всего около 38 млн человек.

В муниципальном транспорте по числу пассажиров по-прежнему лидирует метрополитен более 52,1 млн человек. С вводом новой станции Спортивная ожидаем роста цифр. А в перспективе будем пересматривать подъездные маршруты с формированием здесь транспортно-пересадочного узла.

В целом по городу в перевозках продолжается снижаться доля маршрутных такси, сохраняется пассажиропоток на трамваях, небольшой рост отмечается по автобусам.

Обновление городского транспорта будем продолжать, повышая его востребованность и комфорт поездок. Результат уже хорошо заметен. За три года доля муниципального транспорта в общем пассажиропотоке выросла в полтора раза.

Больше новостей на Nsk-news.ru