Мэр Кудрявцев: за 8 месяцев троллейбусы перевезли почти 38 млн пассажиров

9 сентября 2025, 12:09

Мэр Кудрявцев: за 8 месяцев троллейбусы перевезли почти 38 млн пассажиров

С января по август пассажиропоток общественного транспорта в Новосибирске превысил 187 млн человек. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр Максим Кудрявцев.

По словам главы города, самую существенную динамику показал обновлённый троллейбусный парк, который по сравнению с аналогичным периодом прошлого года перевёз почти на 15% жителей больше около 38 млн.

В муниципальном транспорте по числу пассажиров по-прежнему лидирует метрополитен более 52,1 млн человек. С вводом новой станции Спортивная ожидаем роста цифр. А в перспективе будем пересматривать подъездные маршруты с формированием здесь транспортно-пересадочного узла,

пояснил Максим Кудрявцев.

Он отметил, что в перевозках продолжается снижаться доля маршрутных такси, сохраняется стабильный поток пассажиров в трамваях, небольшое увеличение показателя отмечается по автобусам.

Обновление городского транспорта будем продолжать, повышая его востребованность и комфорт поездок,

поделился планами мэр.

По его словам, результат уже хорошо заметен: за три года представленность муниципального транспорта в общем пассажиропотоке выросла в 1,5 раза.

Подписаться на канал

Больше новостей на Nsk-news.ru