S7 не пустил на рейс Новосибирск — Иркутск пятерых пассажиров из-за овербукинга

7 июля 2025, 20:13

S7 не пустил на рейс Новосибирск Иркутск пятерых пассажиров из-за овербукинга

В аэропорту Толмачёво пятерых пассажиров рейса Новосибирск Иркутск авиакомпании S7 не пустили на рейс из-за, якобы сбоя в программе. Пострадавшие считают, что у перевозчика произошел овербукинг. Об этом рассказал КП-Новосибирск читатель Егор.

Сказали на выходе на посадку, что произошел сбой и мест нет. Это случилось прямо перед посадкой, то есть я купил билет за два месяца, зарегестрировался, прошел досмотр, получил билет и самым заходом в самолёт: мне и еще 5 пассажирам говорят, что вы не летите, поделился он.

Ситуацию предложили решить заменой билета на другой рейс, но аж через 10 часов. Многие боялись потерять билеты на последующие международные перелеты и поэтому были вынуждены согласиться на такие условия.

Других вариантов успеть на зарубежный рейс не было и то повезло, что его перенесли и с новым временем вылета это совпало. Намерен подавать досудебную претензию на авиакомпанию с компенсацией всех возникших расходов, а также жалобу в транспортную прокуратору. Людей в такой же ситуации сегодня было не мало, включая наш рейс, рассказал пассажир.

Подпишись на КП Новосибирск

Больше новостей на Nsk-news.ru