Во всех районах Новосибирской области появятся заместители глав по вопросам СВО

8 августа 2025, 18:51

Во всех районах Новосибирской области появятся заместители глав по вопросам СВО

Глава региона Андрей Травников распорядился до конца 2025 года назначить заместителей глав администраций в районах и округах Новосибирской области, которые будут отвечать за взаимодействие с участниками СВО и их семьями. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Поручение губернатор дал во время заседания президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области. Он напомнил, что такие должности ввели по его инициативе, чтобы наладить системную работу с вернувшимися бойцами и их близкими.

Допустить кадровой ошибки нельзя исправить её будет крайне тяжело, если вы подберёте не того человека. Поэтому просьба соблюдать рекомендации, разработанные департаментом госслужбы и минрегионом, и самим внимательно подходить к подбору кандидатов на эту позицию, исходя из пользы дела. По срокам не затягивать, мы должны завершить укомплектование штата этих заместителей до конца 2025 года. Конечно, возможны исключения. Если у вас есть достойный человек на примете, который сегодня ещё на СВО, то только в таких случаях мы готовы одобрить продление сроков заполнения этой вакансии, отметил губернатор Андрей Травников.

Также губернатор напомнил, что в регионе действует программа губернаторских реабилитационных сертификатов для участников спецоперации. Уже выдано более 1550 сертификатов, и многие бойцы прошли полную программу восстановления.

Подпишись на КП Новосибирск

Больше новостей на Nsk-news.ru