На новосибирских врачей, которые забыли полуметровую струну от катетера в теле ребёнка, повторно завели уголовное дело

9 сентября 2025, 16:48

На новосибирских врачей, которые забыли полуметровую струну от катетера в теле ребёнка, повторно завели уголовное дело

Напомним, 9-летний мальчик имеет врожденный порок сердца и приехал в Сибирь на лечение из Казахстана. В центре Мешалкина ребенку провели несколько манипуляций и операцию. Выписали, как рассказала мама пациента, без улучшений. А спустя время ребенку стало плохо.

Обследования нашли в теле ее сына полуметровую струну катетера. Врачи в России и Казахстане не взялись ее вынуть. Женщина планировала увезти ребенка в Италию на операцию. Параллельно обратилась в правоохранительные органы.

СК по Новосибирской области сначала возбудил уголовное дело о халатности на врачей клиники, однако прокуратура его отменила. Как уточнили в Следкоме РФ, уголовное дело возбуждено повторно.

Подпишись на КП Новосибирск

Больше новостей на Nsk-news.ru