Первый случай гриппа выявили в Новосибирской области еще две недели назад

10 октября 2025, 13:41

Первый случай гриппа выявили в Новосибирской области еще две недели назад. При этом заболеваемость ОРВИ в регионе оставалась невысокой, но ситуация начала меняться.

Мы наблюдаем сезонный подъем заболеваемости ОРВИ в рамках среднестатистических показателей,

сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Лада Самойлова.

Самая лучшая защита от гриппа это вакцинация, подчеркивают медики. Во всех поликлиниках города работают прививочные кабинеты. Вакцинация продлится до конца ноября.

Больше новостей на Nsk-news.ru