В Новосибирске создали импортозамещающую систему управления для тракторов, которые опрыскивают сельскохозяйственные поля от вредителей, сообщили в НГТУ
10 октября 2025, 18:51
В Новосибирске создали импортозамещающую систему управления для тракторов, которые опрыскивают сельскохозяйственные поля от вредителей, сообщили в НГТУ.
Ученые усовершенствовали управление трактором таким образом, чтобы предотвратить опрокидывание в полевых условиях. Также повысили проходимость и обеспечили безопасное маневрирование.
Источник: Telegram-канал "ТАСС / Сибирь"