В Новосибирске создали импортозамещающую систему управления для тракторов, которые опрыскивают сельскохозяйственные поля от вредителей, сообщили в НГТУ

10 октября 2025, 18:51

В Новосибирске создали импортозамещающую систему управления для тракторов, которые опрыскивают сельскохозяйственные поля от вредителей, сообщили в НГТУ.

Ученые усовершенствовали управление трактором таким образом, чтобы предотвратить опрокидывание в полевых условиях. Также повысили проходимость и обеспечили безопасное маневрирование.

Подписаться на ТАСС / Сибирь

Больше новостей на Nsk-news.ru