Святилище третьего тысячелетия до н.э., оставленное носителями одиновской или кротовской культур, нашли в Новосибирской области
11 ноября 2025, 12:09
Святилище третьего тысячелетия до н.э., оставленное носителями одиновской или кротовской культур, нашли в Новосибирской области. Оно могло быть как сакральным местом литейщиков, так и кладбищем для их соплеменников, сообщили ТАСС в НГПУ.
Среди находок наконечники стрел, костяные орудия, керамика и следы бронзолитейного производства. Обнаружены и разграбленные захоронения с уцелевшими бронзовыми изделиями.
Источник: Telegram-канал "ТАСС / Сибирь"