Прокуратура добилась выплаты компенсации за укус собаки в селе Кыштовка

11 ноября 2025, 13:52

Прокуратура добилась выплаты компенсации за укус собаки в селе Кыштовка

В августе 2025 года безнадзорная собака напала на 9-летнего мальчика на детской площадке в селе Кыштовка. Ребенок получил рану в области левого предплечья.

Мама мальчика обратилась в прокуратуру. Венгеровский районный суд постановил взыскать компенсацию морального вреда в пользу мальчика в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, что в Новосибирской области готовят новые меры по регулированию обращения с бездомными животными. Безусловный приоритет законопроекта отдан безопасности жизни и здоровья граждан.

Подписаться на наш канал в MAX

Прислать свою новость в редакцию

Больше новостей на Nsk-news.ru