Максим Кудрявцев: Подвели предварительные итоги озеленения Новосибирска
Подвели предварительные итоги озеленения Новосибирска. Планировали в этому году высадить 10 тысяч деревьев и кустарников по итогу получилось больше 32 тысяч.
Работы шли во всех районах города. Новые зелёные насаждения появились на Михайловской набережной, у Монумента Славы, в скверах Екатерины Филимоновой и Героев Донбасса, на Красном проспекте, улицах Лазарева, Красина и многих других территориях. В проекте участвовали администрации, городские учреждения, предприятия, общественные организации и ТОСы.
Зимой специалисты обеспечат уход за деревьями и кустарниками, весной проведут осмотр и представят отчёт о их состоянии.
Параллельно развивается муниципальный питомник там уже выращивают более 40 тысяч саженцев, которые станут основой для дальнейшего озеленения города. В следующем году начнём строительство тепличного и административного комплекса.