Ветераны СВО становятся защитниками природы в Новосибирской области
11 ноября 2025, 15:58
Ветераны СВО становятся защитниками природы в Новосибирской области
Участники регионального проекта Герои НовоСибири могут попасть на стажировку в министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Такая возможность представилась ветерану СВО Роману Першенко.
Для человека, прошедшего суровые испытания передовой, лесные массивы и особо охраняемые территории становятся, с одной стороны, новым, а, с другой привычным полигоном для применения своих сил. Стажировка Романа это глубокое и системное погружение в одну из многогранных сфер государственного управления. Он знакомится с работой министерства по ключевым направлениям, наши специалисты делятся теорией и показывают все нюансы практической работы от устройства министерства до ежедневных задач вне рабочего кабинета,
рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.
Роман Першенко принял участие в рейдовом мероприятии на территории Дендрологического парка. Работа эколога это тоже служба, требующая принципиальности и решимости, отметил Роман Першенко.