За производство поддельных долларов на три года колонии осудили жителя Новосибирска

2 февраля 2026, 12:15

За производство поддельных долларов на три года колонии осудили жителя Новосибирска.

Летом 2022 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители провели контрольную закупку поддельных денег, после чего фальшивомонетчиков задержали. Расследование установило, что новосибирцы наладили печать поддельных 100-долларовых банкнот образца 1996 года и их сбыт.

В типографии, которая располагалась в подвале жилого дома, и гараже подозреваемых оперативники изъяли печатные станки, пресс, клише, химические реактивы, бумагу и несколько тысяч поддельных купюр номиналом $100.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь

Больше новостей на Nsk-news.ru