За производство поддельных долларов на три года колонии осудили жителя Новосибирска
2 февраля 2026, 12:15
За производство поддельных долларов на три года колонии осудили жителя Новосибирска.
Летом 2022 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители провели контрольную закупку поддельных денег, после чего фальшивомонетчиков задержали. Расследование установило, что новосибирцы наладили печать поддельных 100-долларовых банкнот образца 1996 года и их сбыт.
В типографии, которая располагалась в подвале жилого дома, и гараже подозреваемых оперативники изъяли печатные станки, пресс, клише, химические реактивы, бумагу и несколько тысяч поддельных купюр номиналом $100.
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Сибирь"