Лыжи зовут. Соревнования по горнолыжному спорту Кубок мэра прошли в Новосибирске

2 февраля 2026, 18:51

Лыжи зовут

Соревнования по горнолыжному спорту Кубок мэра прошли в Новосибирске.

За звание сильнейших боролись более ста юношей и девушек в дисциплине слалом-гигант.

Состязания по горнолыжному спорту в Новосибирске проводят уже более 20 лет. Несмотря на то, что наш город не горнолыжная столица, здесь регулярно появляются талантливые спортсмены.

Понятно, их не так много, но они появляются и выстреливают. И это действительно удивляет наших соседей кемеровчан, красноярцев. Потому что Красноярску досталась хорошая база после Универсиады, а у нас этого нет, отметил президент Федерации горнолыжного спорта Новосибирской области Александр Тропников.

Вести Новосибирск

Больше новостей на Nsk-news.ru