Дилерский центр и завод по металлообработке зашли в ПЛП под Новосибирском

2 февраля 2026, 20:12

Дилерский центр и завод по металлообработке зашли в ПЛП под Новосибирском

Завод металлоконструкций Аполло и дилерский центр грузовых автомобилей НАМАП-Сибирь стали новыми резидентами промышленно-логистического парка в Новосибирской области. Об этом сообщили в министерстве экономического развития региона.

Завод металлоконструкций планирует вложить в производство 500 млн рублей. После выхода на полную проектную мощность предприятие будет выпускать в год более 12 000 тонн продукции. База дилерского центра НАМАП-Сибирь предусматривает создание склада техники и запчастей, а также производственный комплекс с мойкой автомобилей, цехом по обслуживанию и ремонту прицепной техники и рефрижераторных установок. В проект инвестируют 1,3 млрд рублей, создав 150 рабочих мест.

В целом в ПЛП реализуют проекты 46 компаний с общим объёмом инвестиций 91,1 млрд рублей. В 2025 году объём налогов, выплаченных резидентами, превысил 3 млрд рублей. В промышленно-логистическом парке осталось около 140 га свободных площадей для размещения организаций,

сообщили в минэкономразвития.

Подписаться на канал

Больше новостей на Nsk-news.ru