Музыканты из Парижа и Амстердама сыграют барокко в Новосибирске

9 февраля 2026, 17:24

Музыканты из Парижа и Амстердама сыграют барокко в Новосибирске

Первый Сибирский барочный фестиваль открыли в Новосибирске. На разных площадках в эти дни будут звучать произведения эпохи Баха и Генделя.

Параллельно музыкантов научат аутентичному исполнению признанные мастера из Парижа, Санкт-Петербурга, Амстердама и Новосибирска. Они не только помогут освоить технику и стилистику, но и представят исторический контекст. Звуки эпохи воссоздадут уникальные инструменты: барочный габой, клавесин и теорба, жильные струны скрипок и виолончелей.

Результаты работы представят широкой публике на серии концертов барочного фестиваля. Одним из самых необычных должно стать ночное выступление в холле центра культуры и отдыха Победа: оно начнётся сегодня, 9 февраля, в 23:00.

Подписаться на канал

Больше новостей на Nsk-news.ru