В Новосибирске начали весеннюю обрезку деревьев

9 февраля 2026, 20:37

В Новосибирске начали весеннюю обрезку деревьев

Сейчас процесс идёт в Заельцовском и Первомайском парках. Горожан предупреждают, что в период работ некоторые участки могут быть временно закрыты.

Обрезка продлится до начала сокодвижения ориентировочно до апреля.

Сейчас деревья находятся в состоянии покоя, а сокодвижение ещё не началось. Проведение обрезки в это время минимизирует стресс для растений и способствует их быстрому восстановлению,

отметили в Дирекции городских парков.

Фото: МАУ Дирекция городских парков

Подписаться на канал

Больше новостей на Nsk-news.ru