В Новосибирске начали весеннюю обрезку деревьев
9 февраля 2026, 20:37
В Новосибирске начали весеннюю обрезку деревьев
Сейчас процесс идёт в Заельцовском и Первомайском парках. Горожан предупреждают, что в период работ некоторые участки могут быть временно закрыты.
Обрезка продлится до начала сокодвижения ориентировочно до апреля.
Сейчас деревья находятся в состоянии покоя, а сокодвижение ещё не началось. Проведение обрезки в это время минимизирует стресс для растений и способствует их быстрому восстановлению,
отметили в Дирекции городских парков.
Фото: МАУ Дирекция городских парков
Источник: Telegram-канал "Новосибирские новости"