Ещё пять пятивагонных составов запустят в новосибирском метро
3 марта 2026, 13:31
Ещё пять пятивагонных составов запустят в новосибирском метро
Покупка пяти новых поездов для новосибирской подземки позволила снять с линии четыре старых. Их головные вагоны спишут, а другие отремонтируют и добавят к существующим четырёхвагонным составам. Такой подход увеличит провозную способность метро.
В часы пик на конечных станциях, где у нас максимальная нагрузка, в частности, на Площади Маркса, большого скопления людей не будет, потому что пассажиры будут уезжать в пяти вагонах, а не в четырёх. Это тоже важно,
оценил перспективу мэр Максим Кудрявцев.
Всего таким образом планируют сформировать пять пятивагонных поездов, первый выпустят на линию в апреле.
Источник: Telegram-канал "Новосибирские новости"