Ещё пять пятивагонных составов запустят в новосибирском метро

3 марта 2026, 13:31

Ещё пять пятивагонных составов запустят в новосибирском метро

Покупка пяти новых поездов для новосибирской подземки позволила снять с линии четыре старых. Их головные вагоны спишут, а другие отремонтируют и добавят к существующим четырёхвагонным составам. Такой подход увеличит провозную способность метро.

В часы пик на конечных станциях, где у нас максимальная нагрузка, в частности, на Площади Маркса, большого скопления людей не будет, потому что пассажиры будут уезжать в пяти вагонах, а не в четырёх. Это тоже важно,

оценил перспективу мэр Максим Кудрявцев.

Всего таким образом планируют сформировать пять пятивагонных поездов, первый выпустят на линию в апреле.

Подписаться на канал

Больше новостей на Nsk-news.ru