Провозную способность метро в Новосибирске увеличат, добавив пятые вагоны в поезда

3 марта 2026, 17:24

Провозную способность метро в Новосибирске увеличат, добавив пятые вагоны в поезда.

Приобретение пяти [новых поездов] "Ермак" позволило вывести из эксплуатации пять четырехвагонных поездов. Головные вагоны планируют списать, а промежуточные после ремонта будут интегрированы в существующие поезда в качестве пятых вагонов, сообщили в мэрии города.

Всего в 2026 году планируется сформировать пять пятивагонных поездов, первый будет введен в апреле.

Читайте ТАСС / Сибирь

Больше новостей на Nsk-news.ru