Провозную способность метро в Новосибирске увеличат, добавив пятые вагоны в поезда
3 марта 2026, 17:24
Провозную способность метро в Новосибирске увеличат, добавив пятые вагоны в поезда.
Приобретение пяти [новых поездов] "Ермак" позволило вывести из эксплуатации пять четырехвагонных поездов. Головные вагоны планируют списать, а промежуточные после ремонта будут интегрированы в существующие поезда в качестве пятых вагонов, сообщили в мэрии города.
Всего в 2026 году планируется сформировать пять пятивагонных поездов, первый будет введен в апреле.
Источник: Telegram-канал "ТАСС / Сибирь"