Мэрия разрешила построить 116-метровую высотку на месте ЦУМа в Новосибирске

3 марта 2026, 19:54

Мэрия разрешила построить 116-метровую высотку на месте ЦУМа в Новосибирске

Инвестор получил разрешение на строительство многофункционального комплекса общей площадью около 110 тысяч кв. метров. После сноса ЦУМа на участке вырастут три здания: 116-метровая высотка, семи- и восьмиэтажный корпуса.

Первый дом будет состоять из четырёх секций с двумя высотными объёмами 2230 этажей. Под корпусами предусмотрены три подземных уровня. В зданиях разместят 395 квартир, детсад, магазин, гостиницу на 85 номеров, а на подземных этажах парковку на 549 авто.

В восьмиэтажке спроектировали 80 помещений: 78 жилых и два нежилых, в том числе магазин. Семиэтажный бизнес-центр будет включать офисы, автомойку и подземную стоянку на 245 мест.

Напомним, комплекс возведут по договору о КРТ, предусматривающему в том числе и реконструкцию долгостроя со спортивным залом для лицея 22.

Подписаться на канал

Больше новостей на Nsk-news.ru