Пятивагонные поезда в метро
3 марта 2026, 21:39
Пятивагонные поезда в метро
В этом году в подземке сформируют пять удлиненных составов. Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, это стало возможным благодаря новым поездам Ермак: они позволили вывести старые вагоны и добавить их в действующие составы.
Метро остается самым популярным транспортом у новосибирцев: в 2025 году перевезли 81,6 млн пассажиров. В часы пик на линии работают 20 поездов.
Что дальше?
В апреле завершат Генеральную схему развития метро.
В этом году получат проект строительства перегонного тоннеля (это важно для частоты движения и продления Дзержинской линии).
На станции Октябрьская до ноября заменят турникеты на современные такие же, как на Площади Ленина.
Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева
Телеграм медленный, но у нас есть быстрый МАХ
Источник: Telegram-канал "Вести Новосибирск"