Пятивагонные поезда в метро

3 марта 2026, 21:39

Пятивагонные поезда в метро

В этом году в подземке сформируют пять удлиненных составов. Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, это стало возможным благодаря новым поездам Ермак: они позволили вывести старые вагоны и добавить их в действующие составы.

Метро остается самым популярным транспортом у новосибирцев: в 2025 году перевезли 81,6 млн пассажиров. В часы пик на линии работают 20 поездов.

Что дальше?

В апреле завершат Генеральную схему развития метро.

В этом году получат проект строительства перегонного тоннеля (это важно для частоты движения и продления Дзержинской линии).

На станции Октябрьская до ноября заменят турникеты на современные такие же, как на Площади Ленина.

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Телеграм медленный, но у нас есть быстрый МАХ

Вести Новосибирск

Больше новостей на Nsk-news.ru